Elisée MACLET (1881-1962) Vue d'eglise... - Lot 124 - Varenne Enchères

Lot 124
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Elisée MACLET (1881-1962) Vue d'eglise en banlieue Huile sur carton marouflé sur panneau marqueté, signée en bas à gauche 50 x 65 cm Répertorié et reproduit sous le numéro 217 page 187, période 1914/1917 du catalogue raisonné de l'oeuvre peinte par Jean Cottel et Marcel Guicheteau, éditions ABC collection
Mes ordres d'achat