Paire de VASES en faïence fine à décor floral... - Lot 307 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 307
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Paire de VASES en faïence fine à décor floral émaillé polychrome en relief  Haut. : 17 cm   (petits manques) LEJAN SUJET en céramique émaillé vert tendre représentant un couple de colombes, XXe siècle  (petit éclat au dos du socle, petite saute d'émail au bout d'une aile)  26 X 44 cm      PAIRE DE SERRE LIVRES en céramique craquelée représentant des chiens (petit coup à une oreille de l'un des chiens)  H : 17 cm  Deux pichets, une corbeille, petit chien
Mes ordres d'achat