Guerlain - "Coque d'Or" - (1937) Flacon... - Lot 238 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 238
Estimation :
150 - 180 EUR
Guerlain - "Coque d'Or" - (1937)
Flacon moderniste en cristal bleu nuit pressé moulé de Baccarat richement doré à la feuille, figurant le nœud papillon stylisé de Sergueï de Diaghilev, coiffé de son bouchon cabochon facetté. Titré sur deux faces. numéroté.(bouchon bloqué - usures)
h : 8,5cm
Mes ordres d'achat