Vivienne - "Narcisse" - (années 1920 - Paris-New-York)... - Lot 225 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 225
Estimation :
60 - 80 EUR
Vivienne - "Narcisse" - (années 1920 - Paris-New-York)
Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé de papier bleu marbré or titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, panse carrée, une face à décor peint polychrome d'une courtisane (manques), étiquette or au col, avec son bouchon rectangulaire à décor moulé de deux papillons affrontés.
h : 9,5cm
Mes ordres d'achat