Dubarry - "English Lavender" - (années 1920) Flacon... - Lot 223 - Varenne Enchères

Lot 223
Estimation :
500 - 600 EUR
Dubarry - "English Lavender" - (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse pyramidale galbée à décor de picots émaillés blancs, col à carnette, son bouchon dépoli rehaussé de laque figurant un pierrot en pied. modèle dessiné par Julien Viard. h : 17,5cm
Mes ordres d'achat