COMMODE en bois de placage et marqueterie... - Lot 133 - Varenne Enchères

Lot 133
Résultat : 1 800EUR
COMMODE en bois de placage et marqueterie de filets. Elle ouvre par trois tiroirs à ressaut central et repose sur quatre pieds cannelés en gaine. Dessus de marbre. Style Louis XVI, travail de la fin du XVIIIe siècle ou du début du XIXe siècle. Haut. : 87 cm - Larg. : 130 cm - Prof. : 65 cm (restaurations et marbre accidenté et réparé). Voir la reproduction
Mes ordres d'achat