CONSOLE DEMI-LUNE en placage d'acajou ouvrant... - Lot 132 - Varenne Enchères

Lot 132
Résultat : 5 450EUR
CONSOLE DEMI-LUNE en placage d'acajou ouvrant à un tiroir et deux vantaux latéraux en ceinture. Les pieds cannelés réunis par une tablette d'entrejambe. Dessus de marbre blanc à galerie ajourée. Estampillée trois fois de Étienne AVRIL ( 1748 - 1791 ) reçu maître ébéniste en 1774, marqué de la JME. Louis XVI - XVIIIe siècle. Haut. : 89 cm - Larg. : 112 cm - Prof. : 42 cm (fentes).
Mes ordres d'achat