COMMODE en hêtre teinté sculpté ouvrant à... - Lot 129 - Varenne Enchères

Lot 129
COMMODE en hêtre teinté sculpté ouvrant à quatre tiroirs. Montants sculptés de personnages en léger relief représentant des enfants et hommes armés. Les poignées des tiroirs représentant des têtes d'hommes casquées. Les pieds antérieurs se terminant par des griffes de lion. Travail italien de la fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle Haut. : 94 cm - Larg. : 123 cm - Prof. : 57 cm (petits manques et restaurations).
Mes ordres d'achat