CHAISE À LA REINE en noyer sculpté. Le dossier... - Lot 123 - Varenne Enchères

Lot 123
Résultat : 1 300EUR
CHAISE À LA REINE en noyer sculpté. Le dossier en anse de panier à décor d'entrelacs, terminé par deux pommes de pin. Pieds cannelés. BOUT DE PIED sculpté d'une frise de postes. BERGÈRE en noyer sculpté. Le dossier terminé par deux pommes de pin. Les consoles d'accotoirs sculptées d'une large feuille d'acanthe. Louis XVI - XVIIIe siècle. Chaise : Haut. : 100 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 49 cm Bout de pied : Haut. : 32 cm - Larg. : 84 cm - Prof. : 53 cm Bergère : Haut. : 102 cm - Larg. : 85 cm - Prof. : 56 cm Voir les reproductions
Mes ordres d'achat