PETIT BUREAU DE DAME en placage de bois de... - Lot 117 - Varenne Enchères

Lot 117
Résultat : 1 700EUR
PETIT BUREAU DE DAME en placage de bois de violette sur toutes ses faces, ouvrant par trois tiroirs, plateau gainé de cuir rouge et or, pieds cambrés à sabots de bronze. Louis, XV, XVIIIe siècle. Haut. : 73 cm - Plateau : 102x55 cm (sautes de placage, deux entrées de serrures et un sabot manquants).
Mes ordres d'achat