CARTEL D'APPLIQUE et sa console en marqueterie... - Lot 107 - Varenne Enchères

Lot 107
Résultat : 5 200EUR
CARTEL D'APPLIQUE et sa console en marqueterie d'écaille et de laiton orné de motif de feuillage en bronze doré et ciselé. L'amortissement est surmonté d'un oiseau parmi des branchages fleuris. Mouvement à cadran émaillé blanc à chiffres romains de Malardot à Dijon. XVIIIe siècle. Haut. totale : 136 cm (manques, restaurations et sautes de placage).
Mes ordres d'achat