CARTEL D'APPLIQUE en bois noirci à décor... - Lot 97 - Varenne Enchères

Lot 97
Résultat : 350EUR
CARTEL D'APPLIQUE en bois noirci à décor floral. La console ornée d'une scène peinte représentant une gardienne de chèvres. Cadran émaillé à chiffres romains. Style Napoléon III. Travail de la fin du XIXe siècle. Haut. : totale : 66 cm (petits éclats). Voir la reproduction
Mes ordres d'achat