ÉCOLE SUISSE OU ALLEMANDE, dernier quart... - Lot 18 - Varenne Enchères

Lot 18
Résultat : 7 000EUR
ÉCOLE SUISSE OU ALLEMANDE, dernier quart du XVe siècle Le Christ au Jardin des oliviers. Au pemier plan Pierre est endormi, l'épée à la main, près de Saint Jean l'évangéliste et d'un apôtre, à l'arrière plan la troupe guidée par Judas, la bourse aux trente deniers dans la main gauche, vient arrêter le Christ en oraison. Tempéra sur panneau. Quatre traverses verticales, parquetage. (restauration). 95x67 cm
Mes ordres d'achat