ÉCOLE FRANÇAISE, milieu du XVIIIe siècle... - Lot 7 - Varenne Enchères

Lot 7
ÉCOLE FRANÇAISE, milieu du XVIIIe siècle Portrait d'un homme de loi à son bureau, rédigeant une requête. Huile sur toile. 80x64 cm (accidents). On lit sous la plume « Vue la présente requête / À Monsieur / Monsieur le lieutenant criminel et lieutenant particulier au baliage d'Artois / Vous remontre le Proc (...) Roy (...) ». Au revers de la toile d'origine « Aetatis Sua / Anno 25 9 mois ».
Mes ordres d'achat