JAPON

Lot 17
Estimation :
1300 - 1600 EUR
JAPON
NETSUKE en corne de cerf représentant un singe en habit tenant une pêche de Longévité, les yeux incrustés de corne brune. Signé en relief sous forme de cachet dans une réserve ronde Koku pour Kokusaï. Japon, fin Edo début Meiji, XIXe siècle. Haut.: 3 cm
Mes ordres d'achat