JAPON

Lot 15
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 340EUR
JAPON
NETSUKE en ivoire représetant Tokiwa Gozen, un personnage portant une double gourde et un aveugle assis sur un amazu géant, les yeux sont incrustés de corne brune. Signé dans un cartouche de laque rouge Masatsugu. Japon, début Meiji, XIXe siècle. Haut.: 3,5 - Long.: 6,2 cm
Mes ordres d'achat