JAPON

Lot 9
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
JAPON
Grand NETSUKE en ivoire patiné représentant un samouraï assis la main sur son sabre et dans le dos un cerf-volant dont la cordelette lui passe sur le visage. Signé Sanko. Japon, fin du XIXe siècle. Haut.: 5 cm
Mes ordres d'achat