Jardinière centre de table en faience à... - Lot 276 - Varenne Enchères

Lot 276
Estimation :
60 - 80 EUR
Jardinière centre de table en faience à décor en camaieu de bleu de scènes champêtres en réserve dans des feuillages , Delft (sautes d'émail, petite fêlure en bordure, émail craquelé ) Porte huilier en faience à décor polychrome de personnages dans un paysage dans le goût de Marseille.(égrenures)
Mes ordres d'achat