ROUVEYRE (Edouard) Connaissances nécessaires... - Lot 301 - Varenne Enchères

Lot 301
Estimation :
40 - 50 EUR
ROUVEYRE (Edouard) Connaissances nécessaires à un bibliophile. Troisième édition. Première partie. Paris, Rouveyre, 1879. In-8 demi-maroquin, dos à nerfs orné, filet doré sur les plats, tête dorée. 7 planches et 5 spécimens de papiers contrecollés.
Mes ordres d'achat