SECRETAIRE DROIT simulant un semainier en... - Lot 278 - Varenne Enchères

Lot 278
Estimation :
250 - 300 EUR
SECRETAIRE DROIT simulant un semainier en bois de placage et marqueterie de treillis ouvrant par quatre tiroirs et un abattant découvrant 7 petits tiroirs et deux niches, ornementation en bronze ciselé, dessus de marbre, style Transition Louis XV/Louis XVI, travail de la fin du XIXe siècle / 1900 170 X 84 X 50 cm (plusieurs sautes de placage et frisage au placage)
Mes ordres d'achat