Édouard CAZAUX (1889-1974) et son atelier... - Lot 270 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR

Édouard CAZAUX (1889-1974) et son atelier de La Varenne Saint Hilaire

Service à thé en faïence émaillée à décor d'oiseaux parmi des fruits comprenant une théière, un pot à lait, un sucrier, douze tasses et sous-tasses. Le bord intérieur doré. Quelques pièces signées au revers au pinceau. Travail de la deuxième moitié du XXe siècle

Mes ordres d'achat