Edouard CAZAUX (1889-1974) et son atelier... - Lot 269 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 269
Estimation :
120 - 150 EUR

Edouard CAZAUX (1889-1974) et son atelier de La Varenne saint Hilaire

Table basse de forme rectangulaire en fer forgé, le plateau constitué de 21 carreaux en faience à décor émaillé d'une gazelle entourée d'oiseaux et de nuages, non signée. Travail de la deuxième moitié du XXe siècle 44 x 109 x 48 cm (accidents restaurés à deux carreaux, égrenures à trois ou quatre carreaux, et manque un coin à un, plateau en carreaux non fixé à faire remonter)

Mes ordres d'achat