Edouard CAZAUX (1889-1974) et son atelier... - Lot 268 - Varenne Enchères

Lot 268
Estimation :
150 - 200 EUR
Edouard CAZAUX (1889-1974) et son atelier de La Varenne saint Hilaire Table basse de forme rectangulaire en fer forgé reposant sur quatre pieds à double enroulement, reliés par une entretoise en X, le plateau formé par 18 carreaux de faïence à décor émaillé d'une Diane nue tenant un arc parmi des oiseaux et feuillages sur fond bleu, non signée travail de la deuxième moitié du XXe siècle 48 x 92 x 46.5 cm (égrenures à sept ou huit carreaux, accidents à deux carreaux, plateau en carreaux non fixé à faire remonter)
Mes ordres d'achat