Edouard CAZAUX (1779-1984) et son atelier... - Lot 266 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 266
Estimation :
250 - 280 EUR

Edouard CAZAUX (1779-1984) et son atelier de La Varenne saint Hilaire

Jatte en faïence à décor émaillé d'une gazelle parmi des feuillages entourée de nuages. Signée en creux au revers. Travail de la deuxième moitié du XXe siècle Long: 39.5 cm (égrenures)

Edouard CAZAUX (1889-1974) et son atelier de La Varenne saint Hilaire

Saladier rond en faïence à motif émaillé d'une gazelle parmi les feuillages entourée de nuages. Non signé. Travail de la deuxième moitié du XXe siècle Diam: 26 cm (egrenures)

Mes ordres d'achat