Edouard CAZAUX (1889-1974) et son atelier... - Lot 264 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 264
Estimation :
300 - 350 EUR

Edouard CAZAUX (1889-1974) et son atelier de La Varenne saint Hilaire

Quinze coupes en faïence à décor émaillé d'une gazelle sur fond rose entourée de nuages. Toutes signées au revers. Travail de la deuxième moitié du XXe siècle

diamètre : 17 cm (égrenures à deux ou trois)

Mes ordres d'achat