Deux BOUTEILLES à vin de forme hexagonale,... - Lot 254 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 254
Estimation :
80 - 100 EUR

Deux BOUTEILLES à vin de forme hexagonale, à couvercles à vis, dites Prismenkanne, en étain, XIXeme siècle, une datée 1856 avec un décor gravé, probablement Suisse

Haut. : 33 cm et 37 cm (restauration à l'une)

Mes ordres d'achat