Petit PLAT ovale en faience émaillé en camaïeu... - Lot 246 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 246
Estimation :
30 - 50 EUR

Petit PLAT ovale en faience émaillé en camaïeu de bleu

ASSIETTE en faience craquelée à décor émaillé polychrome de fleurettes

Deux ASSIETTES en faience à décor au petit feu de fleurs et fleurettes sur le fond et le marly, marquées d'une croix au revers. XIXe siècle

ASSIETTE en faience à décor émaillé de bouquets de fleurettes polychromes , XIXe siècle

Mes ordres d'achat