ECOLE FRANCAISE 1925/1930 Danseuse nue aux... - Lot 227 - Varenne Enchères

Lot 227
Estimation :
400 - 450 EUR
ECOLE FRANCAISE 1925/1930 Danseuse nue aux cymbales Sculpture en ivoire, cymbales et bracelets en métal, non signée, socle en marbre, travail vers 1925/30 Haut. de la sculpture : 14.5 cm Haut. totale avec socle : 24.5 cm (accident à la base à restaurer, recollage et plusieurs gerces sur l'ivoire)
Mes ordres d'achat