ECOLE FRANCAISE 1925/1930 Danseuse nue aux... - Lot 227 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 227
Estimation :
400 - 450 EUR

ECOLE FRANCAISE 1925/1930

Danseuse nue aux cymbales

Sculpture en ivoire, cymbales et bracelets en métal, non signée, socle en marbre,

travail vers 1925/30

Haut. de la sculpture : 14.5 cm

Haut. totale avec socle : 24.5 cm

(accident à la base à restaurer, recollage et plusieurs gerces sur l'ivoire)

Mes ordres d'achat