LALIQUE France Vase modèle " Senlis ", modèle... - Lot 217 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 217
Estimation :
350 - 400 EUR

LALIQUE France

Vase modèle " Senlis ", modèle créé en 1961.

Important vase tronconique polylobé.

Épreuve en cristal moulé pressé légèrement satiné, le décor d'épis de blé réalisé à la taille et dépoli.

Signé " Lalique, France " en lettres cursives sous la base. Haut. : 29.5 cm

(Éclat au col)

Mes ordres d'achat