LALIQUE France Vase modèle " Senlis ", modèle... - Lot 217 - Varenne Enchères

Lot 217
Estimation :
350 - 400 EUR
LALIQUE France Vase modèle " Senlis ", modèle créé en 1961. Important vase tronconique polylobé. Épreuve en cristal moulé pressé légèrement satiné, le décor d'épis de blé réalisé à la taille et dépoli. Signé " Lalique, France " en lettres cursives sous la base. Haut. : 29.5 cm (Éclat au col)
Mes ordres d'achat