Manuel CARGALEIRO ( Né en 1927) Les fenêtres... - Lot 211 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 211
Estimation :
25000 - 30000 EUR

Manuel CARGALEIRO ( Né en 1927)

Les fenêtres du printemps,1971

Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1971, contresignée, datée 1971 et titrée au dos 54 x 81 cm

sans cadre

Reproduit sous le n°36 du catalogue Lisbonne - Paris 1950-2000, texte par Gilbert Lascault, Editions Palatines, 2003

Mes ordres d'achat