Manuel CARGALEIRO ( Né en 1927) La grande... - Lot 210 - Varenne Enchères

Lot 210
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Manuel CARGALEIRO ( Né en 1927) La grande fête d'un rouge absent, 1971 Huile sur toile, Signé en bas à droite et datée 1971, contresignée, datée 1971 et titrée au dos 81 x 60 cm sans cadre Reproduit sous le n°35 du catalogue Lisbonne - Paris 1950-2000, texte par Gilbert Lascault, Editions Palatines, 2003
Mes ordres d'achat