Alexandre BOURDIER (?-1945) Nature-morte... - Lot 192 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 192
Estimation :
100 - 120 EUR

Alexandre BOURDIER (?-1945)

Nature-morte aux fruits

Huile sur toile signée et datée 1892 en bas à droite 54 X 65 cm (craquelures et petites sautes de pigment)

Nature morte aux melon et pêches

Huile sur toile signée et datée 1841 en bas à droite 35 X 41 cm

(accident à la toile)

Mes ordres d'achat