Paire de VASES en porcelaine craquelée de... - Lot 94 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 94
Estimation :
60 - 80 EUR

Paire de VASES en porcelaine craquelée de forme pansue et cols cornets à décor émaillé polychrome de scènes de personnages dans des paysages, applications en relief de dragons, cachets au revers, Chine 1900

Haut. : 33 cm (petits manques, deux restaurations au col de l'un, socles en bois accidentés)

Mes ordres d'achat