EVENTAIL en bois de bambou laqué noir et... - Lot 92 - Varenne Enchères

Lot 92
Estimation :
80 - 90 EUR
EVENTAIL en bois de bambou laqué noir et doré à seize brins, la partie supérieure en papier plié peint sur les deux faces à la gouache de scènes de personnages avec les têtes en application dans des paysages, travail de la Chine autour de Canton, 1900 (usures et plusieurs déchirures aux pliures). Sous un encadrement vitré 59 X 31 cm
Mes ordres d'achat