CIAPPORI Portrait de jeune femme debout... - Lot 183 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 183.A
Estimation :
100 - 150 EUR

CIAPPORI

Portrait de jeune femme debout de trois quarts

Dessin réhaussé d'encre de chine et d'aquarelle, signé et daté 1847 en bas à droite

A vue : 33 x 24 cm (insolé, taches)

Il pourrait s'agir de Claudius CIAPPORI (1822-1887)

Mes ordres d'achat