CATTEAU Charles (1880-1966)

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
CATTEAU Charles (1880-1966)
Vase en faïence émaillée de forme pansue à col surélevé ouvert à motif floral sur tout l'ensemble du vase dans les tons bleus et turquoise sur un fond blanc craquelé. Forme 909, Décor 894. Cachet Boch Frères La Louvière. Signé La Maîtrise. Haut.: 33 - Diam 20 cm
Mes ordres d'achat