CATTEAU Charles (1880-1966)

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
CATTEAU Charles (1880-1966)
Petit plat en faïence fine et émaux mats, de forme circulaire. Décor floral au centre accompagné de feuilles de couleur jaune, orange, ocre, noire et brune sur fond crème. Forme illisible, Décor D963, Cachet Kéramis. Made in Belgium. Signature Ch. Catteau et monogramme M. Haut.: 3 - Diam.: 28 cm (plusieurs éclats et égratignures)
Mes ordres d'achat