CATTEAU Charles (1880-1966)

Lot 15
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CATTEAU Charles (1880-1966)
Large bol en émaux craquelés de forme circulaire. Décor de séries de guirlandes de fleurs stylisées turquoise, noires et bleues sur fond blanc craquelé à l'intérieur et extérieur. Léon Delfan, Daté 1926. Haut.: 26 - Diam.: 30 cm Décor inconnu non répertorié. Seul exemplaire connu, probablement unique.
Mes ordres d'achat