CATTEAU Charles (1880-1966)

Lot 11
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
CATTEAU Charles (1880-1966)
Vase en faïence glacée de forme coupe à deux anses sur un piédouche à motif de dix bandes verticales à motifs floraux et de feuillages de couleur orange, verte, bleue et blanche séparées par un fond jaune. Forme 821, Décor 874. Cachet Boch Frères La Louvière, Monogramme Ct. Haut.: 19 - Diam.: 34 cm (fêle de cuisson)
Mes ordres d'achat