CATTEAU Charles (1880-1966)

Lot 8
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
CATTEAU Charles (1880-1966)
Coupe sur pied octo gonal émaillé et légèrement craquelé à motif de bateaux et d'oiseaux géométriques dans les tons jaune clair, orange, bleus et gris. Forme 1029, Décor 1419, Cachet Kéramis. Haut.: 10 - Diam.: 25 cm
Mes ordres d'achat