«LA TROMPETTE DE ROYAL-BONBON», par Charles... - Lot 30 - Varenne Enchères

Lot 30
Estimation :
75 - 90 EUR
Résultat : 210EUR
«LA TROMPETTE DE ROYAL-BONBON», par Charles WAREE (éditions Gustave RICHARD à Paris), petit ouvrage cartonné avec lithographies rehaussées d'aquarelle et gommées, format: 24x16 cm. Petit format de Charles Warée en très bel état. + «LE FILS DE POLICHINELLE» par A. des TILLEULS illustrations de LEVILLY, fascicule broché (débroché et scotch mais avec très belles illustrations colorées au pochoir. Imprimé en couleurs, éditions BERNARDIN-BECHET à Paris. Format: 15x19 cm.
Mes ordres d'achat