«LES FOLIES ENFANTINES» composé de 8 tableaux... - Lot 21 - Varenne Enchères

Lot 21
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
«LES FOLIES ENFANTINES» composé de 8 tableaux animés, intérieur avec un seul tableau complet et fonctionnant, les autres nécessitent des restaurations. Ensemble néanmoins très frais. Lithographies rehaussées d'aquarelle. Edité par la Librairie française et étrangère à Paris. + «LES SURPRISES», composé de 6 tableaux animés sur les 12, un seul en état de fonctionnement et les autres 5 complètes mais à restaurer. Editions GUERIN-MÜLLER & Cie à Paris
Mes ordres d'achat