«LES METIERS EN ACTION», composé de 8 tableaux... - Lot 20 - Varenne Enchères

Lot 20
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
«LES METIERS EN ACTION», composé de 8 tableaux animés et en état de marche malgré de petits manques, lithographies très fines rehaussées d'aquarelle. Format: 25x33 cm. (circa 1855) Editions de la Librairie Française et étrangère à Paris. RARES LIVRES A SYSTEMES du XIXème siècle
Mes ordres d'achat