ECOLE FRANCAISE XIXE SIECLE L' ASTRONOMIE Sculpture,... - Lot 169 - Varenne Enchères

Lot 169.A
Estimation :
500 - 600 EUR
ECOLE FRANCAISE XIXE SIECLE L' ASTRONOMIE Sculpture, Buste en marbre représentant Uranie, muse de l'Astronomie, reposant sur un socle également en marbre, Signée P. DAPPEREN ? et datée 1888 au dos, Hauteur totale : 51 cm  (petits éclats)
Mes ordres d'achat