Deux BOUTEILLES à vin de forme hexagonale,... - Lot 241 - Varenne Enchères

Lot 241
Deux BOUTEILLES à vin de forme hexagonale, à couvercles à vis, dites Prismenkanne, en étain, XIXeme siècle, une datée 1856 avec un décor gravé, probablement Suisse Haut. : 33 cm et 37 cm (restauration au couvercle de l'une)
Mes ordres d'achat