Sculpture en albâtre représentant une jeune... - Lot 239 - Varenne Enchères

Lot 239
Estimation :
80 - 90 EUR
Sculpture en albâtre représentant une jeune femme égyptienne allongée et appuyée sur une sculpture de tête de femme, travail vers 1900, petit socle en marbre, 26 x 37 x 15 cm (petits coups, tâches à l'albâtre, manque à un doigt, et restauration au dos sur la base)
Mes ordres d'achat