DIVERS Trois ENCRIERS en faience émaillée... - Lot 223 - Varenne Enchères

Lot 223
Estimation :
70 - 90 EUR
DIVERS Trois ENCRIERS en faience émaillée polychrome pour deux et un en camaieu de bleu (manque un godet à encre à l'un, égrenures et coup) , pas de marquage 10 X 25 X 15 cm - 9 X 16 X 12 cm - Diam. : 17 cm  DIVERS Trois ENCRIERS en porcelaine et faience à motifs : scène galante (accident) - tête - animaux - et un BOUGEOIR pouvant faire office d'encrier en porcelaine représentant un enfant noir Haut. : 14 cm , sans marquage
Mes ordres d'achat