LANGEAIS fabrique Deux corbeilles et un... - Lot 254 - Varenne Enchères

Lot 254
Estimation :
50 - 80 EUR
LANGEAIS fabrique Deux corbeilles et un vase "pot pourri" en faïence émaillée crème  ANONYME ENCRIER en faïence et 2maux polychrome à décor floral sur fond bleu et d'un oiseau sur fond ivoire, un logement couvert, deux encriers et un plumier, sans marquage (dans le goût de Longwy)      10 X 20 X 15 cm
Mes ordres d'achat