FRANCIS BACON (1902-1992) "Miroir de la... - Lot 140 - Varenne Enchères

Lot 140
Estimation :
45000 - 50000 EUR
FRANCIS BACON (1902-1992) "Miroir de la tauromachie"  Ouvrage moderne en feuilles, couverture rempliée sous emboitage toilé  Texte par Michel Leiris Illustrations par Francis Bacon, édition comprenant 4 lithographies originales signées à la mine de plomb par l'artiste.  Daniel Lelong éditeur 1990 N°39/150 (Petites déchirures au bas de la couverture rempliée et deux petites taches à l'emboitage) Bon état général
Mes ordres d'achat