Jean LURCAT (1892-1966) Pichet en céramique... - Lot 192 - Varenne Enchères

Lot 192
Estimation :
300 - 500 EUR
Jean LURCAT (1892-1966) Pichet en céramique émaillée blanc sur fond marron à décor d'une sirène et d'une étoile de mer , édition marquée au revers au pinceau : dessin J. Lurçat, Sant Vicens, N° 11, A.J Haut. : 23 cm Larg. : 20 cm
Mes ordres d'achat